центр промышленного дизайна и
3D - прототипирования Зеленограда


8 (499) 645-55-08

zelcp@technounity.ru

Торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Корпорация развития Зеленограда и компанией Эндопринт


Октябрь 17, 2016 13:05


Торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Корпорация развития Зеленограда и компанией Эндопринт

В рамках проведения Международной конференции 17-18 октября 2016 г. в Технопарке Калибр произошла торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Корпорация развития Зеленограда и компанией Эндопринт.


Корпорация развития Зеленограда - является координатором Инновационного территориального кластера «Зеленоград». В Зеленоградский Кластер входит более 160 компаний микроэлектроники и смежных отраслей. Деятельность Корпорации направлена на развитие и поддержку инновационного предпринимательства. Одним из проектов Корпорации является Центр прототипирования, оснащенный оборудованием 3Д-печати из фотополимеров, пластика и порошков металлов. Центр прототипирования оказывает поддержку компаниям в разработке и изготовлении прототипов и устройств, в том числе специального назначения.



Компания Эндопринт - российская инновационная компания, специализирующаяся на проектировании и производстве изделий из металла и пластика на основе аддитивных технологий (3D-печать) под различные нужды (медицина, радиотехника и электроника, приборостроение, двигателестроение, судостроение, авиа- и ракетостроение). В состав компании входит собственное конструкторское бюро и производство. Инженеры Эндопринта прошли специализированное обучение за рубежом и имеют успешный опыт работы в Европе. Для проектирования используется новейшее лицензионное программное обеспечение, позволяющее создавать высококачественные 3D модели, проектировать и производить изделия различной степени сложности для решения нестандартных задач. В распоряжении компании находится самое современное оборудование.



 В целях укрепления сотрудничества в сфере развития аддитивных технологий Казенное предприятие города Москвы «Корпорация развития Зеленограда» и ООО «Эндопринт» подписывают Соглашение, в рамках которого планируется:

- проведение научных исследований, создание опытно-конструкторских разработок в области аддитивных технологий;

- внедрение в производство научных и опытно-конструкторских разработок в области лазерных технологий;

- осуществление профессиональной подготовки студентов и аспирантов.


Подписание соглашения о взаимном сотрудничестве - важная дата для отношений между Корпорация развития Зеленограда и компанией Эндопринт. Соглашение станет основной нормативно-правовой базой для сотрудничества на новом и более высоком уровне.